Глава городского поселения Хотьково, председатель районного Совета депутатов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова рассказала в эфире телеканала ТВР24, как депутаты работали над бюджетом Сергиево-Посадского района, о планах по развитию Хотькова и многом другом.

«15 декабря мы проголосовали за бюджет района единогласно. Мы его проработали детально, мы встречались со специалистами районной администрации, во всё вникали, было много споров, всё разбирали на комиссиях коллективно. Бюджет выстроен очень грамотно, 88 % направлено на социальную политику», — сказала председатель райсовета.

Она отметила, что Сергиево-Посадский район переживает настоящий расцвет. Это лучшее время в районе за долгие годы, и в этом очень большая заслуга бывшего главы района Сергея Пахомова, который, став депутатом Госдумы, не забывает о своих избирателях.

Что касается перемен в Хотьковском поселении, то там продолжится работа по благоустройству дворов не только в городе, но и в деревнях. Например, комплексно благоустроят деревню Жучки. В следующем году, по словам главы поселения, начнётся строительство трёх многоквартирных домов для расселения людей из ветхого фонда и многое другое.

Полную версию интервью с Ритой Тихомировой смотрите на сайте ТВР24.