Прошедшие новогодние праздники надолго запомнятся жителям Сергиево-Посадского района из-за рекордно низкой температуры. В ночь с 7 на 9 января температура в Сергиевом Посаде опустилась ниже -31 градуса, по данным портала gismeteo.ru. 10 января, когда на улице ещё сохранялся мороз в -14 градусов, корреспондент газеты вышла на улицы города, чтобы узнать, как жители пережили морозы.

 

Алексей:

 

— Слава Богу, пережили, грелись дома чаем с вареньем, в квартире было прохладно. Обогреватели не включали, они потребляют слишком много электричества.  Старались меньше на улицу выходить.

 

Ольга Яковлевна:

 

— Пережили морозы нормально, а вот грели нас плохо, ул. Садовая, дом 10. В квартире всего 10 градусов тепла. Включали обогреватель, газ включали, чай горячий пили. На улицу выходили не часто.

 

Алевтина:

 

— Нормально было в морозы, включали обогреватели, в квартире было 17 градусов, может быть и ниже. Старались сидеть дома и без надобности не выходить на улицу.

 

Вячеслав Николаевич:

 

— Приехал к маме сюда в гости. Морозы — это прекрасно.  На улицу выходил по необходимости, одевался тепло  — и вперёд.

 

Татьяна Семёновна:

 

— Я не замёрзла в морозы, всё было хорошо. И в квартире тепло было, я в «Пентагоне» живу, и на работе. Все праздники работала, меня морозы не пугают.

 

Зоя Викторовна:

 

— Нормально, у нас тепло, и не пришлось ничем греться. Я живу на 1-й Ударной Армии, наши квартиры хорошо отапливали.

 

 

Олег:

 

— Я бы сказал, что для меня морозы прошли спокойно. На улицу выходил, — и прогуляться, и по делам. Я служил на Дальнем Востоке, мне такие морозы, наоборот, даже хорошо.

 

Любовь Алексеевна:

 

— В квартире холодно очень было. Прорвало воду в подвале, она у нас там регулярно прорывается. Это улица Стахановская, 8. На ночь батарею не отключали, а вот днём отключили, но я холод даже люблю.

 

 

Евгения Кинтушева