Завершился капитальный ремонт детской школы искусств № 3 в посёлке Ферма. На днях в новом актовом зале состоялось торжественное открытие учреждения, в котором приняли участие министр культуры Московской области Оксана Косарева и глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

“Впечатления грандиозные, очень красиво, очень уютно. Положительные оценки сотрудников, родителей и детей — то, для чего мы работаем. Сегодня перед нами новый пример того, как при налаженном взаимодействии всех уровней власти, при поддержке депутата Госдумы Сергея Пахомова, областного правительства мы добиваемся таких успехов“, — сказал Михаил Токарев.

Он с благодарностью отметил чуткое отношение к Сергиево-Посадскому району со стороны регионального Министерства культуры. Работы в школе финансировались в рамках областной программы, инициированной губернатором на территории всего Подмосковья в 2015 году.

В школе сегодня обучаются 450 детей на музыкальном, художественном и театральном отделениях. Результатом масштабного ремонта стало увеличение числа классных комнат и студий, с нуля создан актовый зал на цокольном этаже здания, учтены требования доступной среды.

Фото Дамира Шавалеева