За неделю до Нового года в Березняках создавали новогоднее настроение жителям ледовым шоу с участием чемпионок по фигурному катанию, Деда Мороза и фаер-шоу.

 

Хоккейная коробка в центре деревни превратилась в сцену.

 

Поздравить с наступающим Новым годом на лёд в шлеме и коньках выехал глава поселения Владимир Жульев, его встретили бурными овациями. Неожиданным стало появление профессиональных чемпионок. Центр развития физической культуры и спорта "Олимпионик" пригласил их специально для выступления на ледовом шоу. Девушки учатся в Москве в институте физкультуры на кафедре фигурного катания. Анастасия Носова – чемпионка России и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию на роликах.

 

Сказочные герои позвали детей и взрослых на лёд, где прошли конкурсы и интерактивная программа. После появления на льду Деда Мороза и Снегурочки зрителей пригласили на поле с искусственным покрытием, где их ждало фаер-шоу. Огненное шоу всегда выглядит зрелищно, но на фоне мороза и снега это было особенно ярко и впечатляюще.

 

Как только потух огонь, в небе засверкал фейерверк. "Готовили шоу совместно с администрацией поселения и домом культуры "Юность" на протяжении трёх лет погода не давала возможности реализовать наши идеи, но в этом году мы решили, что праздник должен состояться. Чтобы сохранить хороший лёд, не спали всю ночь, чистили его и заливали", – рассказал директор "Олимпионика" Олег Полозов. Судя по восторженным репликам, шоу понравилось зрителям всех возрастов.

 

 

Евгения Кинтушева