Без малого 12 миллионов рублей вложили в этом году в Богородском в модернизацию тепловых и водопроводных магистралей и в увеличение мощностей блочно-модульной газовой котельной в посёлке Муханово.

К главной тепловой магистрали в Богородском подключены все объекты, недавно в посёлке появился новый квартал трёхэтажных жилых домов. Местная управляющая компания предупредила администрацию, что магистраль износилась и грозит прорывами. В оптимальные сроки теплосети большого диаметра заменили на участке в 550 метров. Подрядчику власти поставили задачу использовать такие трубы, чтобы с основными теплосетями проблем не было ещё 25 лет. Модернизировали также теплосети к домам № 16 и № 17. Испытания ветки в 350 метров проводили уже после включения тепла в Богородском. Переключение на новые сети жителям неудобств не доставило.

Минувшим летом вдоль частного сектора в посёлке на участке в 410 метров проложили водопроводную магистраль большого сечения. Использовали при этом современные пластиковые водопроводные трубы. Новые сети улучшили водоснабжение промышленной зоны и кварталов частной застройки. Все коммунальные новостройки работают без сбоев.

В посёлке Муханово за короткое время построены три дома для переселенцев из ветхого жилья. У местной блочно-модульной газовой котельной прибавилось работы. Из бюджета поселения было выделено 3,5 млн рублей на установку добавочного котла, который увеличил мощности бойлерной в полтора раза. В этом усиленном варианте мухановская котельная вступила в отопительный сезон.

Светлана Аникиенко