Сергиевопосадско-хотьковский фотограф Семён Семёнов представил персональную выставку “Детали дня” в редакции газеты “Сергиевские ведомости”.

Семён работает в “Ведомостях” фотокором, и почти каждый снимок в газете — его авторства. Однако, как говорили на открытии, коллеги и не подозревали, что их сотрудник так увлечён фотографическим творчеством, далеко выходящим за рамки повседневной газетной работы.

На этой выставке нет отстранённого любования красотами города, почти в каждом снимке действие. “На финише” — обессилевший лыжник упал на снег. “Жизнь позади. День памяти жертв ДТП” — абсурдная сценка, где процессия с транспарантами следует по перекрытому проспекту, а впереди эвакуаторы показательно волочат искорёженные кузова. “Шу-шу-шу” — один посадский художник и один посадский телепродюсер, склонившись, что-то заговорщицки обсуждают. И так далее — по делу, с чувством и неравнодушно.

“За время работы Семён вырос как фотограф, а его творчество говорит о личном отношении к происходящему вокруг”, — отметил главный редактор “Сергиевских ведомостей” Сергей Большаков.

В свою очередь автор поблагодарил коллег, а также Лабораторию визуальных практик — сообщество сергиевопосадских фотографов и руководителя лаборатории Юлию Бушуеву. Именно Лаборатория позволила Семёну, дипломированному юристу, освоить новую профессию, но, главное, по его же словам, дала любовь к фотографии.

Это не первая художественная выставка в редакции “Сергиевских ведомостей”, но первая фотографическая. Она работает по адресу: Валовая, 50а, с 10 до 18 часов в будние дни. Вход свободный.

 

Владимир Крючев

Фото Сергея Семенькова

 

 

.