Работа ЖКХ, транспорта и ремонт дорог. С этими и другими вопросами к главе Сергиево-Посадского округа Оксане Ерохановой и еë заместителям обратились жители посëлка Заречный, где администрация округа провела очередной выездной приëм

Вероника Соколова приехала на встречу с чиновниками вместе со своими детьми. Их у неё четверо. Многодетную маму беспокоит состояние дороги рядом с еë домом. Асфальт тут покрыт льдом, так, что детвору страшно выпустить на улицу, да и с коляской выехать проблематично.

«Получается, что к нашему дому дорожку не посыпают, а у меня четверо деток, и там скользко очень. Обращалась к Оксане Владимировной, потому что другие, кто до неё сидит на местах, они не хотят нас слышать», — пожаловалась Вероника Соколова, жительница п. Заречный. Оксана Ероханова взяла ситуацию на личный контроль.

Александра Акимова беспокоит экологическое состояние реки Пажи. Он решил узнать, какие меры принимаются по её очистке.

«Я спросил, есть ли такая программа, мне сказали что да, есть. Всё, по такой программе мы постепенно будем очищать речку, менять канализационные трубопроводы и сами насосные станции», — поделился Александр Акимов, житель п. Заречный.

А жители дома №10 на улице Заречной пожаловались на сильный запах канализации в доме. Уже сегодня специалисты МУП «Водоканал», сотрудники, отвечающие за блок ЖКХ в администрации, и управляющая компания проведут встречу с собственниками и наметят пути решения проблемы. Всего к представителям администрации обратилось более сорока человек. По словам главы округа Оксаны Ерохановой, итоги подводить преждевременно.

«Люди приходили не с тем, что можно решить прямо сейчас, приходили именно с тем, что надо решать. Много вопросов по ЖКХ, хочу сказать, очень мало было вопросов по посыпке и очистке дорог, был только один вопрос. В основном здесь вопросы ЖКХ, управляющая компания, только такие вопросы здесь в общей степени были», — прокомментировала Оксана Ероханова, глава Сергиево-Посадского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

Также жителям Заречного обсудили вопросы реконструкции здания старой амбулатории и модернизацию котельной с переводом её на природный газ. Оба этих вопроса решаются при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Пахомова.