Глава округа Михаил ТОКАРЕВ посетил площадку на улице Пограничной, где идёт строительство реабилитационного центра для слепоглухих.

В настоящее время подрядчик – ООО «ИСК «Родина» – оценивает готовность объекта на уровне 52 %. Стройка идёт с опережением графика: согласно госконтракту, она должна быть завершена в 2024 году, но объект рассчитывают сдать до конца года.

«Уже закрываем тепловой контур, завершим, самый крайний срок, до середины апреля. Одновременно начинаем фасадные работы, — комментирует руководитель проекта Алексей НОСОВ. – Пока у нас не решён вопрос с отоплением, ведём переговоры с «Газпром теплоэнерго». Конечно, зима уже прошла, и пока это не актуально, но к осени отопление обязательно должно быть».

Стоит отметить, что к строительству объекта приковано пристальное внимание региональных властей. Центр постинтернатного сопровождения, предназначенный для социальной адаптации слабослышащих и слабовидящих людей в возрасте от 18 до 35 лет, станет первым таким учреждением в России.