Супруга военнослужащего Инна проживает с двумя сыновьям и свекровью на съёмной квартире в Сергиевом Посаде. Она рассказала, что повестка в военкомат мужу пришла 12 октября, и уже не следующий день он с вещмешком стоял на месте сбора новобранцев в зону СВО. Глава округа Михаил Токарев посетил семью мобилизованного.

«Связываемся с мужем мы где-то раз в неделю, может даже чаще. Сегодня утром на четвёртые сутки позвонил, что он вернулся с позиции. У них там всё хорошо, гуманитарка из Посада и отовсюду им приходит. Службу несёт достойно», — с волнением рассказывает Инна.

Повестка для мужа не была неожиданной, у него есть военный опыт — служба в армии, в морской пехоте. Пойти на спецоперацию морально он был готов ещё в сентябре. Останавливала только работа, с которой, как ценного сотрудника не спешили отпускать.
«Расстроились, но отпустили, оставив место за ним. Когда приедет, опять вернётся к исполнению своих обязанностей. Просил благодарить всех ребят с работы, кто присылает им на передовую батарейки, фонарики — всё необходимое», — продолжает Инна.
Дома папу дожидаются два сына, старшему 10 лет, младшему ещё только 2 года и 7 месяцев. Маленький пока всей ситуации не понимает, но и он на каждый звонок подрывается к двери: «Папа, папа!» Старший очень скучает, при каждом телефонном звонке общается с отцом. Рассказывает ему о своих успехах в школе и в футболе, он играет за «Спартак».

С понедельника их младший Максимка пошёл в детский сад. Инна говорит, что направление в управлении образования округа оформили за пять минут. Старший в школе обеспечен бесплатным горячим питанием.

Осталось дождаться, когда главу семьи отпустят в отпуск на две недели. «Ориентировочно ждём домой в июне, и я не представляю, как отпущу его обратно», — со слезами на глазах добавляет Инна.