В Московском финансово-юридическом университете состоялся «День карьеры». В нём приняли участие руководители семнадцати крупнейших производственных компаний округа, специалисты банков, налоговой, УМВД, судебных органов.

Профориентационное мероприятие стало площадкой для личной встречи молодых специалистов и работодателей.

«Студенты на 4-5 курсе уже готовы работать в компаниях. Но многие не знают, что в округе довольно много предприятий, которые платят белую зарплату, достаточно конкурентную по рынку, и трудоустраиваются в Москву. Сегодня мы пригласили на встречу 17 компаний, которые могут представить студентам работу. Предполагаем, что после встречи может быть трудоустроено порядка 15-20 процентов студентов», — рассказал начальник управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского округа Евгений АНДРИАНОВ.

Он добавил, что шансы найти достойную работу в округе есть у всех.

Он сам выпускник МФЮА, закончил его в 2006 году, также в его управление работают два выпускника этого учебного заведения.

Своих представителей на «День карьеры» прислали ВТБ и «Альфа-банк», «Московский кредитный банк», компании «Монастырская трапеза», «Комфорт-Питер», «ПО Вега», НПО «Про Аква» и другие. Спрос на молодые кадры большой. Как рассказала заместитель генерального директора ООО «Каланча» Любовь КИЛЬЧЕНКО, их компания всегда готова поддерживать молодёжь.

«Очень бы хотелось найти среди студентов человека, который также бы горел работой, как горим мы. У нас дружный коллектив, сотрудники работают десятилетия. Компании в октябре будет 29 лет, а в ней есть работники, которые здесь по 27 лет. Мы как большая семья. Хотелось бы найти человека, который пришёл в нашу семью и остался. Как говорит наш генеральный директор ТАРАСЕНКО Владимир Александрович, всегда можно найти самородок», — говорит Любовь КИЛЬЧЕНКО. Организаторы уверены, что такие мероприятия в разы повышают возможность компании получить специалиста мечты. Так же, как и для соискателей, работа мечты становится ближе.


Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

Фото: Наталья МАЙОРОВА