Лужи и грязь, которые возникли вследствие строительных работ на месте будущего посёлка врачей в Богородском, доставляют массу неудобств жителям дома №9. Оценить все обстоятельства и поговорить с людьми на место выехал глава округа Михаил ТОКАРЕВ.

Жилая двухэтажка волею случая оказалась в самом эпицентре застраиваемой территории. Других подъездных путей к участкам нет, техника следует мимо дома. Весенняя распутица только усугубила ситуацию: без резиновых сапог пройти домой проблематично. Жители попросили обеспечить временный цивилизованный проход к подъездам.

Как рассказал представитель фирмы заказчика Николай КОСТЯЕВ, вопрос с временными дорогами они обсуждают с конца февраля. Несколько дней назад дороги уже начали отсыпать отсевом, который позволил довольно сносно передвигаться. В ближайшую неделю компания обещала сделать настилы, чтобы люди смогли по-чистому дойти до дома.

«Работы во много уже выполнены, коммуникации проложены, натягиваются линии электропередач, в скором времени будут установлены светильники. К сожалению, грязи при таких работах не избежать. Сейчас к тому же начался паводок, глина, грязь. Просим жителей простить за причинённые неудобства, и приложим все усилия, чтобы жителям было комфортно. Мы уже отсыпали дорогу и пешеходные тропинки, и будем продолжать это делать, в дальнейшем положим ещё плиты», — сказал Николай Костяев.

Глава округа взял проблему жителей дома №9 под личный контроль и обещал приехать в Богородское через неделю, чтобы лично оценить, как дороги привели в порядок. К капитальным работам по дорогам строители планируют приступить в конце мая, когда погодные условия будут более благоприятные.