Заместитель руководителя Главного управления содержания территорий Московской области Александр Боровков совместно с представителями администрации и депутатами окружного Совета побывал с ревизией в Краснозаводске и отдельных улицах Сергиева Посада. Выводы неутешительные — коммунальщикам надо лучше работать над расчисткой дворовых территорий.

«Осмотрели дворовые территории в Краснозаводске. Практически во всех дворах наледь на проездах, нечищеные детские площадки. В настоящее время рассматривается вопрос направления на данную территорию искусственного интеллекта, который проведёт осмотр, зафиксирует административные правонарушения. По выгрузке мы примем процессуальные решения. В отношении ответственных лиц в соответствии со статьёй 6.22 предусмотрен административный штраф на юридическое лицо от 15 до 70 тысяч рублей», — прокомментировал начальник территориального отдела №4 Главного управления содержания территорий Московской области Алексей ШИРОКОВ.

Как рассказал замглавы администрации округа Александр Афанасьев, все дворы Краснозаводска обслуживаются МБУ «Благоустройство». По итогам проверки компании будет назначен срок для приведения этих территорий в соответствие установленным требованиям. 

«Самое большое замечание, которое мы получили, что всю зиму не проводилась работа по вывозу снега, собранного с дорог и тротуаров. Сейчас будет серьёзный разговор с нашим подрядчиком, который занимается обслуживанием дорог и находить варианты решения этой проблемы», — отметил первый заместитель главы администрации округа Виктор НИКИТИН.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА
Фото: Дамир ШАВАЛЕЕВ