На стройке побывал депутат Московской областной Думы Александр Легков. Он пообщался с представителями подрядчика.

«Активно ведутся работы по прокладке коммуникаций. Это и канализация, и водоснабжение, и электричество, частично уже проложен газ. К маю подрядчик пообещал сделать дорогу. Обязательно вернёмся сюда. Отмечу, что местные депутаты на постоянной основе проводят контрольные выезды на стройку. Темп хороший. Объект обещают сдать к 1 сентября этого года», — сказал Александр Легков.

Всего в «Посёлке для врачей» Сергиево-Посадского округа будет создано 50 земельных участков для предоставления их медикам. Также здесь будет проведено благоустройство, появятся детские и спортивные площадки.

Напомним, что получить бесплатный земельный участок в «Посёлке для врачей» с помощью администрации округа могут специалисты, чей стаж работы по специальности в одном из учреждений здравоохранения Московской области составляет не менее трёх лет. Льгота рассчитана на специалистов 37 специальностей. Подать заявку на получение земли можно двумя способами: обратиться в местную администрацию или через портал Госуслуг Московской области.