К благоустройству дворов в округе начинают готовиться за год до его начала, в частности проводят голосования на портале «Добродел», где жители сами определяют первоочередные территории.

В Березняках этим летом намечено благоустроить три больших двора, за которые проголосовали в прошлом году, в каждый входят от 7 до 16 домов. В среду с местными активистами в Березняках встретился глава округа Михаил Токарев. Более детально проговорили предстоящие работы, взяли на заметку все просьбы.

«Практически у всех домов будут заасфальтированы парковки, расширены проезды, высажены молодые деревья и кронированы старые, установлены хорошие детские площадки, лавочки и малые архитектурные формы. Были предложения по строительству пешеходных дорожек, тут же внесли изменения в схему. Сейчас предстоит определить подрядчика. Работы здесь очень много!», — отметил Михаил Токарев в своём Телеграм-канале.

В администрации отметили, что благоустройства в Березняках последние годы не проводилось. В 2023 года постараются сделать весь необходимый фронт работ. Строители планируют зайти на объект сразу после майских праздников. Завершить благоустройство необходимо за летний период.