Несмотря на то, что до конца этой недели в Московском регионе прогнозируют устойчивый плюс днём, Минтранс Подмосковья не рекомендует водителям менять зимнюю резину на летнюю. 

Напомним, что это лучше сделать, когда среднесуточная температура держится +7° в течение недели. Пока ещё в регионе будет минусовая температура ночью. 

Также рекомендуем быть особо внимательными на дорогах в межсезонье – температурный режим пока устанавливается и скачет от плюсовых до отрицательных отметок, на дорогах возможно образование небольшой гололедицы. Во время потепления в связи с талой и дождевой водой меняется сцепление с дорогой – может увеличиваться тормозной путь. Оставляет желать лучшего и состояние дорог после зимы.

Кроме того, с началом весны число автомобилей на дорогах будет увеличиваться – к постоянным автолюбителям присоединятся и дачники, и те, кто рискует ездить на личном транспорте зимой. 

Будьте очень аккуратны, не торопитесь с заменой зимней резины. Не превышайте скорость и не маневрируйте на поворотах, съездах, в зонах пешеходных переходов.