Житель посёлка Заречный Константин Горин отправился на СВО добровольцем в октябре прошлого года. Ждать его дома остались жена Оксана, её 15-летний сын Станислав и их трёхлетняя дочка Настя. Убедиться в том, что у семьи Константина всё в порядке приезжали глава округа Михаил Токарев и председатель окружного Совета депутатов Рита Тихомирова.

«Чего с ним было спорить, — с улыбкой говорит Оксана. — Он страйкболом занимается, командир, у него своя команда. Его было не переубедить. Он не служил, но к службе годен. По профессии сборщик мебели».

Константин звонит домой пару раз в неделю. Разговаривает с дочкой, справляется о делах и даёт знать, что с ним всё в порядке. Отвлекаться от переживаний за мужа Оксане помогают дети. Старший заканчивает десятый класс, скоро выпускные экзамены и поступление в университет. С младшенькой непоседой тоже не соскучишься. Она отсутствие папы переживает тревожно, постоянно спрашивает, когда он придёт домой. О том, что Константин несёт службу, Насте, конечно, не говорят. «Папа на работе», — объясняет Оксана девочке.

А недавно мобилизованному дали увольнение на трое суток, но с условием, что он будет недалеко от расположения на случай, если придётся срочно дислоцироваться. Оксана с Настей ездили к нему в Брянск сами, выехали в понедельник, домой вернулись в четверг. Радость сквозь слёзы, но глава семейства настроен позитивно, а значит, и его близким нужно верить в лучшее.
Напомним, в округе создан Единый центр поддержки семей мобилизованных. Обращаться нужно по телефонам: 8 (926) 913-01-93 и 8 (985) 576-87-76.