В этом убедились глава округа Михаил Токарев и председатель окружного Совета депутатов Рита Тихомирова 

Радует глаз внутренняя отделка, жители уже пользуются обосновавшейся в этих стенах библиотекой. Остаются последние штрихи: предстоит довести до ума фасад здания, приобрести новую мебель и оборудование для сцены. Эту задачу на себя берёт муниципалитет и депутаты Мособлдумы в рамках программы инициативного бюджетирования.

Для Заречного Дом культуры — место притяжения и для молодёжи, и для пенсионеров. Дети занимаются танцами, пением и прикладным творчеством, жители серебряного возраста проводят здесь свой досуг. Совместно с Библиотекой им. В. Розанова для посетителей организуют различные лекции и мастер-классы. А на больших мероприятиях, например, новогодних ёлках или концертах к 8 марта, в стенах учреждения собирается больше ста местных жителей.

После искренних слов благодарности за обновленный ДК, присутствующие пригласили Михаила Токарева и Риту Тихомирову на первый концерт, который пройдёт после ремонта ориентировочно в апреле – начале мая. А затем обратились с наболевшими вопросами. А их немало: необходимость проложить тротуар к местной школе, плохо почищенные дороги, особенно в тоннеле на выезде из посёлка.

«Пожалуй, самый больной вопрос — это амбулатория, — сказал Михаил Токарев. — В какое бы село или деревню мы не приехали, всем нужна амбулатория. Фельдшеры работают, наш новый мобильный ФАП выполняет свои функции. Поэтому без медицинской помощи наши жители не останутся. Будем договариваться с главным врачом РБ о скользящем графике выезда в поселок докторов узких специальностей».