Конкурс масленичных чучел выявил самых творческих и креативных. После парада соломенных и тряпичных символов праздника отличившимся в декоративно-прикладном искусстве вручила грамоты замглавы администрации округа Ольга ДУДАРЕВА.

Особой популярностью пользовался масленичный столб, причём не только у мужчин. В традиционной забаве поучаствовала и девушка по имени Ника, и получила заслуженную награду — робот-пылесос. Праздник завершился красочным огненным шоу и традиционным обрядом прощания с зимой — сжиганием чучела Масленицы.

«Уже не первый год парк «Скитские пруды» становится центральной площадкой Масленицы, и традиционно мы встречаем гостей и жителей нашего округа. Сегодня прошло яркие традиционные масленичные гуляния, у нас были приглашённые артисты из Москвы, были традиционные обрядовые танцы с окрутами (ряженными. — прим. ред.), приезжало силовое шоу, также выступили коллективы Сергиево-Посадского городского округа. И, конечно, традиционно мы пекли блины и угощали наших гостей», — рассказала об итогах праздника директор парка Екатерина АЖАР.


Фото: Анастасия ДЕЙКИНА

Больше фото в галерее >>