В Сергиевом Посаде жители улицы Луговая не могут смириться с дискомфортом, который приносят им нарушающие правила дорожного движения автомобилисты.

Летом прошлого года проезд по Луговой сделали односторонним, поставив соответствующий дорожный знак. Но некоторые жители Троицкой Слободы, привыкшие срезать путь до дома через Луговую, упрямо игнорируют запрет движения.
Известны даже случаи хищения дорожного знака, запрещающего проезд. Всё это приводит к заторам на узкой улице посреди снежных отвалов.
К слову, сугробы по обеим сторонам улицы — тоже головная боль жителей. В связи с небольшой шириной проезда трактору просто некуда складывать снег. Улица явно требует благоустройства, о чем безустанно вопрошают жители.

По словам и.о. начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности Ильи КОШЕЛЕВА, в этом году благоустройства на Луговой ждать, вероятно, не приходится. Развитием этого квартала планируют заняться через год. На сегодняшний день решена проблема с запретом встречного проезда по Луговой. Решением руководства ГИБДД дежурные экипажи будут патрулировать этот район для предотвращения нарушения правил проезда.