Подрядчики приступили к замене деревянных балок на металлические: часть из них уже смонтирована. Это позволит начать устройство монолитных перекрытий между этажами. Ход работ осмотрел глава округа Михаил Токарев.

Напомним, школа была построена в 1949 году, и с тех пор здесь ни разу не проводили капитальный ремонт. Понятно, что требования к учебным заведениям за 70 лет сильно ужесточились. «К 1 мая вместо дерева здесь будет монолит. По сути, мы полностью сменим начинку школы на современную и пожаробезопасную, не трогая исторический фасад в стиле сталинского классицизма», — отметил глава.

В подвале, который учителя тоже попросили сделать функциональным, продолжается укрепление фундамента. Кроме того, капитальный ремонт позволит выполнить небольшую перепланировку внутри здания.

Напомним, на время ремонта 568 учеников из основного корпуса перевели во вторую смену в здания школы на Куликова, 19 и в Спортивном переулке. Но неудобства временные: все работы по капитальной реконструкции должны быть закончены до 1 сентября.