На встречу с учениками 9-х и 11-х классов пришёл городской прокурор Александр ДРОНЯЕВ. Он рассказал об особенностях работы надзорных и правоохранительных органов. Особенное внимание было уделено соблюдению безопасности, в том числе и в сети Интернет.

«Сегодня, в современных условиях, важно проговаривать с подростками правила поведения в жизни и, в частности, в соцсетях, есть немало примеров, когда школьники, пытаясь самоутвердиться и что-то доказать сверстникам, совершают противоправные действия, зачастую даже не задумываясь о том, что нарушают закон. А отвечать за свои действия, как правило, никто из них не готов. Моя цель – рассказать ребятам о специфике правового поля в нынешних реалиях», – сказал Александр Дроняев.

Помимо лекционной части, школьники задавали вопросы городскому прокурору. Интересовались служебной биографией, запомнившимися случаями из практики, спрашивали о нововведениях в законе.

Подводя итоги общения прокурор посоветовал участникам встречи читать книги классических русских мыслителей, например Ивана Ильина, Льва Тихомирова и Василия Розанова, а также внимательно отслеживать свои таланты и склонности, для того, чтобы не ошибиться, выбирая профессию. Встреча прошла в рамках деятельности городской прокуратуры по правовому просвещению, при поддержке администрации округа.

 

Светлана ВОЛОДИНА