Инспекционная группа прошла по некоторым дворам в Сергиевом Посаде и Краснозаводске. Проверяли качество уборки снега и наледи на входных группах, пешеходных дорожках, тротуарах и у проездов.

По результатам проверки было вынесено несколько замечаний относительно системного содержания некоторых дворов, особенно в зоне ответственности УК «Мособлэксплуатация» — здесь сотрудников ГУСТ встретили огромные кучи срезанного льда, сосульки на крышах и полужидкая песчаная каша поверх неубранной снежной массы. Разумеется, такие виды впечатлили и расстроили не только Светлану Аипову, но и заместителя главы администрации округа Александра АФАНАСЬЕВА с коллегами.

Однозначно, что названная управляющая компания со своими обязанностями снова не справилась. Хорошие отзывы остались после осмотра дворовых территорий по улице Инженерной, начиная с дома № 6, обслуживаемые УК «Респект-СП».

Наледь счищена, дворовая территория посыпана песком, видна работа техники и дворников, парковки в удовлетворительном состоянии.

По окончанию проверки Светлана Аипова высказала свои впечатления относительно работы управляющих компаний и администрации Сергиево-Посадского округа. «Приехать лично меня побудило большое количество обращений от жителей по поводу качества снегоуборки. Я прошлась по дворам и убедилась в обоснованности жалоб, а также в наличии ряда проблемных моментов в системном содержании территорий. Мною были даны поручения исправить недочёты в трехнедельный срок, после чего я снова приеду в Сергиев Посад – проверю, как была проведена работа над ошибками», — прокомментировала она.

 

 

Светлана ВОЛОДИНА

Фото: Светлана ВОЛОДИНА