Речь шла, в том числе, о Сергиево-Посадском городском округе. Как сообщили в администрации округа, в 2023-24 годах у нас планируется расселить 82 аварийных дома

В Сергиевом Посаде находятся 52 из них — на улицах Клементьевская, Школьная, Ильинская, Вифанская и 2-й Кирпичный завод.  В Краснозаводске расселят 27 аварийных домов, которые находятся на улицах Горького, Трудовые резервы, Больничной и 1-го Мая. Ещё два дома — в Константинове и один в Шеметове.

Для переселенцев построят новые дома: четыре в Краснозаводске на улице Строителей и Театральной, два дома в Сергиевом Посаде на улицах Владимирской и 2-й Кирпичный завод.

В них переселенцам предоставят 757 квартир.

Кроме того, расселение будет проводиться путем выплаты выкупной стоимости за аварийное жильё. Построить дома и передать ключи жителям планируется до конца года. Квартиры будут предоставляться новосёлам с чистовой отделкой.

Напомним, по поручению губернатора Андрея ВОРОБЬЁВА принимаются меры по досрочному выполнению программы расселения аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. Завершить реализацию данного этапа нацпроекта планируется досрочно, чтобы уже в следующем году Московская область смогла приступить к расселению домов, признанных аварийными на 1 января 2021 года.