Часть спектаклей пришлось перенести на март, а один сыграть на партнёрской сцене в КПЦ «Дубрава» в Семхозе. В четверг «Театральный ковчег» снова ждёт у себя любимых зрителей.

Над возвращением зрительного зала в прежний вид трудились несколько дней подряд всей командой театра. Работали слаженно, и всё получилось — кресла высушены, стены приведены в порядок и покрашены.

По словам заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Александра АФАНАСЬЕВА, дальше учреждение вместе с управляющей организацией решит вопросы компенсации и то, как дальше эксплуатировать эти стояки.

Но неприятный инцидент в очередной раз подтверждает: муниципальному театру необходимо если не собственное здание, то более просторный и функциональный зал.

К слову, о дальнейшей судьбе театра ещё несколько недель назад на своей странице «ВКонтакте» высказался депутат Государственной Думы Сергей ПАХОМОВ. «Они переезжают скоро в большой зал», — написал он в комментариях на предложение жительницы Ирины о строительстве здания для театра на месте сносимого фондохранилища. Подробности пока неизвестны.

В «Ковчеге» напоминают: узнать о наличии билетов можно в кассе по телефону +7(496)542-97-90. Приходите поддержать любимый театр — несмотря ни на что, он продолжает работать!

Светлана ГИРЛИНА