Активистка Людмила Леонидовна вызвала трактор для расчистки двора. Для этого требовалось освободить его от машин. Жильцы, в общем-то, с пониманием отнеслись к просьбе. Но один молодой сосед решил не подчиняться.

Едва автомобилист припарковался, к нему поспешила пенсионерка и сразу попросила отъехать. Разговор не получился: когда парень выходил из машины, Людмила Леонидовна пыталась помешать ему покинуть салон и настаивала на том, чтобы мужчина перепарковался. Спор перешел в рукопашную, мужчина бесцеремонно толкнул бабушку, та упала навзничь.

Впоследствии женщине пришлось обратиться к врачу: у нее начались головные боли. Заявление в полицию тоже подано. Видео женщина предоставила в объединённую редакцию ТВР24 и газеты "Вперёд", желая придать конфликт широкой огласке.

Стоит отметить, что конфликты из-за парковок во дворах происходят очень часто, а зимой особенно. Кто-то, расчистив однажды место, всеми силами пытается сохранить его за собой и требует соседей убрать машину. Администрация округа и подрядчики не раз просили жителей разъезжаться днём, освобождая дворы. Но редко когда они бывают услышаны.

 

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД