В рамках концессионных соглашений с «Газпром Теплоэнерго МО» запланировано строительство блочно-модульных котельных на улице Загорского в Сергиевом Посаде, а также в д. Короськово, с. Васильевское, д. Сырнево, д. Марьино и с. Закубежье. В Сергиевом Посаде на ул. Садовая, в селе Морозово и деревне Наугольное построят новые тепловые сети. В рамках концессии планируется реконструкция участков теплосетей в деревнях Шабурново, Кузьмино, Абрамово и в селе Шеметово.

Планируется провести модернизацию тепловых сетей котельных в мкр. Углич, в Рабочем посёлке, Реммаше, Мостовике; котельной в пос. Башенка; в деревне Кузьмино, селе Константиново; на Скобяном ш, 6; на Ярославском ш., 2 и на ул. Московская, 8а.
Всего на модернизацию коммунальной инфраструктуры (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) в Сергиевом Посаде планируется потратить более 4,3 млрд. рублей.

Напомним, что в конце 2021 года администрация Сергиево-Посадского округа заключила концессионное соглашение с «Газпромом теплоэнерго МО», согласно которому инвестору передали 68 котельных нашего округа, 13 из которых на жидком топливе и угле. Компания вложится в их ремонт и установку нового оборудования. Договор рассчитан на 25 лет. По соглашению, замена изношенных теплосетей уже началась, первыми были реконструированы коммуникации в Рабочем посёлке и Скобянке.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД