Депутат Мособлдумы Олег ГАДЖИЕВ сегодня побывал в поликлинике № 3, чтобы обсудить грядущий капитальный ремонт, переговоры о начале которого администрация Сергиево-Посадского округа вела несколько лет.

«Медицинское учреждение находится здесь с 1985 года, практически 40 лет. НИИПХ, в чьём ведении находится здание, готов отремонтировать все этажи, так как более 1,5 тысяч работников предприятия прикреплены к этой поликлинике. В нынешнем году планируется сделать капитальный ремонт, на следующий год, насколько мне известно, в Минздрав подана заявка о переоборудовании всех медицинских кабинетов», — прокомментировал планы [https://vk.com/oleggadzhiev|Олег Гаджиев].

Заведующая поликлиникой Евгения ПАНКОВА подтвердила, что заявка, действительно, подана, получен положительный ответ. «Мы хотим, чтобы у наших врачей-специалистов были оборудованы места по последнему слову техники, чтоб всё было не в ручном режиме, а как во всём мире, быстро и качественно. Соответственно, благодаря этому мы увеличим пропускную способность и доступность», — сказала она. Ремонт поможет увеличить и полезную площадь поликлиники: просторное фойе планируется переоборудовать и использовать для оказания медицинской помощи.

Ремонт поможет увеличить и полезную площадь поликлиники: просторное фойе планируется переоборудовать и использовать для оказания медицинской помощи. На время проведения работ пациентам и врачам придётся потесниться: начать планируется с четвёртого этажа, он будет полностью закрыт для посетителей. Олег Гаджиев пообещал, что ремонтные работы в учреждении не останутся без внимания областных властей.

У визита парламентария была и вторая цель: он передал благодарственное письмо Московской областной думы участковому терапевту Елене ГУРЬЕВОЙ. Награждение врачей проходило в областном Минздраве в конце года, но она не смогла присутствовать на этом событии. Теперь награду и шикарный букет цветов депутат вручил доктору лично.

 

 

Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Фото: Дмитрий ЗАЙЧИКОВ