Во вторник на объекте побывали член комитета Мособлдумы по вопросам молодёжной политики Александр ЛЕГКОВ, а также представители депутатского корпуса округа — Дмитрий ПАЛАГИН, Тимофей ЛАГУТИН и первый зампред Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Константин НЕГУРИЦА. Они обсудили с представителем подрядной организации, выполняющей реконструкцию школы, темпы работ и планы по замене перекрытий.

Одной из сложностей для строителей стали конструктивные особенности здания: часть перекрытий здесь металлические, часть – деревянные. По оценке подрядчика, «уставшие» деревянные конструкции необходимо заменить.

«Видно, что строители зашли добротные, и с директором школы постоянно на связи. На самом деле, очень радует картина на данный момент: буквально недавно они зашли, но уже порядка 50% на данный момент демонтировали, — прокомментировал Александр Легков. — Самое главное и важное, что сейчас идёт реконструкция не только самой школы, но и ещё благоустройство территории вокруг».

«Как выпускница этой школы, я испытываю огромную радость, что всё-таки этот день настал, когда не просто косметический ремонт, не просто заделка каких-то дыр и замена каких-то коммуникаций: сейчас работа спланирована в полном объёме с заменой всех коммуникаций, электропроводки, перекрытий, так как в этой школе деревянные перекрытия, — делится впечатлениями директор школы № 14 Ирина ГОРШКОВА. — Построенное в первую пятилетку после Великой Отечественной войны, это здание, его так и называли «сталинский проект», на случай войны быстро переориентируется в госпиталь. Поэтому очень удобные коридоры, очень удобное расположение кабинетов – нам всё это хочется сохранить».

Планируется также уделить особое внимание подвальному помещению школы, которое изначально строилось как бомбоубежище, чтобы использовать и эту площадь.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Фото: Дамир ШАВАЛЕЕВ

Сообщить новость: https://t.me/VperedSP_bot