Наступление нового года сопровождалось резким понижением температуры. В Сергиево-Посадском городском округе столбик термометра опускался до минус 30 градусов. Такие погодные сюрпризы чреваты неприятными ситуациями для тех, кто совершает прогулки в зимнем лесу, и даже для водителей, проезжающих по лесным дорогам. 
 
Сотрудники лесной охраны Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» в один из таких морозных дней патрулировали земли лесного фонда, следуя на служебном транспорте по дороге от села Воздвиженское в направлении деревни Шелково. В районе квартала 29 Хотьковского участкового лесничества Воздвиженского участка их остановил водитель, который уже начинал замерзать, долгое время проведя в сломанной машине. 
 
«Автомобиль из-за непредвиденной остановки заглох и больше не завелся. Мы предложили завести двигатель при помощи буксировки и добились успешного результата. Нередко, оказавшись вдали от основных автомагистралей, автомобилисты сталкиваются с трудностями по причине бездорожья или из-за неисправности транспортного средства, сотрудники лесничества всегда готовы прийти на помощь в сложных ситуациях», — отметил старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр МАКАРОВ.


Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД