Как рассказал главный врач РБ Олег ДМИТРИЕВ, основной корпус больницы был введён в эксплуатацию в 1983 году. С тех пор капитальных ремонтов в семиэтажном здании не проводилось, за исключением, разве что, этажа, где расположено травматологическое отделение. Руководство больницы выполняло замену оконных блоков точечно, благодаря участию в различных программах, но для комплексного решения этого вопроса даже в рамках одного отделения в учреждении не хватало средств.

«К счастью, мир не без добрых людей, нашлись спонсоры: это Загорский трубный завод, это частные наши жертвователи. Производящая стеклопакеты компания «ЭКООКНА» сделала хорошую скидку. Уже состоялась замена всех окон в терапевтическом отделении. Сейчас у нас впереди, что называется, второй акт этой пьесы: замена всех окон в пульмонологическом отделении», — рассказал Олег Дмитриев.

Новые стеклопакеты, в первую очередь, устанавливают в тех отделениях, где потребность в этом наиболее очевидна. Но, по оценке руководства учреждения, обновление оконных блоков в той или иной мере необходимо во всём здании.

«Напомню, что ещё 2016-2018 годах нас включали в программу капитальных ремонтов практически всего семиэтажного корпуса. Но в силу разных причин, так сложились обстоятельства, нам не повезло. А потом начался ковид, который перераспределил финансовые потоки в известном направлении: для организации помощи именно пациентам с коронавирусом», — объяснил главный врач РБ.

Он также выразил надежду, что заявки на проведение капитального и текущего ремонта здания, которые учреждение регулярно подаёт в соответствующие инстанции, будут удовлетворены.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД