Жители многоквартирного дома № 14 в деревне Абрамово обратились в редакцию @vperedsp с жалобой. Коммунальные службы отчитались об устранении аварии, в результате которой встала котельная и была прекращена подача отопления и воды.

Однако, по словам жильцов, в их доме теперь не стало холодной воды. Почему? Мы обратились за разъяснениями к специалистам. В управлении коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского округа сообщили, что, действительно, замёрз внешний участок труб холодного водоснабжения у дома № 14.

В бывшем военном городке инфраструктура построена воздушным способом и две трубы — горячая и холодная — проходят рядом. Естественно, даже короткое отсутствие теплоносителя в соседней трубе привело к замерзанию холодной воды в условии морозов.

Ещё вчера, 11 января, «Водоканал» разогрел часть водовода до первой задвижки, следующий участок расположен на высоте 3-5 метров и вести работы на высоте в тёмное время суток было просто небезопасно. Сегодня утром рабочие продолжили отогревать трубу. Водоснабжение намерены восстановить до конца дня.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД