На ярмарке гости и жители Сергиева Посада могут приобрести продукцию ручной работы от мастеров Лавры: сувениры, игрушки, глиняную посуду, а также натуральные монастырские продукты: пряники, коврижки, рождественского агнца, горячий сбитень, безалкогольный глинтвейн и многое другое.

Свою продукцию представили: монастырское производство «Сергиев канон», ресторанный комплекс «Маковец», мастерские Троице-Сергиевой Лавры и Воскресенское подворье Лавры.

На территории расположена живая елка, рядом с которой поставлен рождественский вертеп.

Для детей организованы снежные крепости и горка, на которой можно прокатиться на ватрушках (тюбинг), снегокатах и ледянках. Инвентарь можно взять в прокат на самой ярмарке или же придти со своим. Всех гостей ждет угощение — горячий чай из настоящего самовара

Ярмарка работает

с 10:00 до 18:00: 2–8 января; 14–15 января; 18–19 января.

7, 8, 19 января c 12:00 до 14:00 для детей и взрослых будут организованы конкурсы и зимние забавы: «Салки со снежками», «Царь горы», «Кто сильней», гонки на санках и многое другое.

7, 15 и 19 января с 12:00 до 14:00 дети смогут покататься на лошадках.

7 января состоится музыкальная программа:

15:30 — народный коллектив хор русской песни «Рябинушка»;

16:00 — гусляр Егор Стрельников.

Также все желающие могут спеть колядки и прославить Родившегося Богомладенца Христа.

Приглашаем всех в эти праздничные дни посетить ярмарку, провести время с близкими и разделить с нами радость Рождества Христова.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД