«Мы демонстрировали практические навыки по использованию аппаратов для измерения слуха, по оказанию неотложной медицинской помощи, сбору анамнеза. Ещё была одна станция «коникотомия» — это экстренные вмешательства. А дальше было собеседование, которое проходило в формате экзамена. У каждого из нас, а всего участвовало девять лор-врачей, был свой вопрос, на который мы отвечали», — сообщает Наталия Пустовалова.

Стаж работы Наталии Пустоваловой в Сергиево-Посадской Районной больнице составляет 15 лет. Родилась в посёлке Фрязево Московской области, выросла в Химках. Специализацию выбрала по зову сердца. Говорит, у младшего брата часто болели уши, ей очень хотелось ему хоть чем-то помочь. Когда Наталия выросла, поступила во второй медицинский институт им. Пирогова, по профилю «Педиатрия». Ординатуру проходила по отоларингологии. Далее работала несколько лет в городской больнице г. Сходни. Вышла замуж за военного, у супругов родилось трое детей. Старший сын учится в военной академии им. Жукова в Твери.

Премия победителю конкурса «Подмосковный врач» составляет 180 000 рублей. От Сергиево-Посадской районной больницы в конкурсе участвовали ещё два врача и три медицинских сестры.

К поздравлениям доктору присоединилась администрация Сергиево-Посадского округа.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД