Обсуждали, в частности, возможность выделения земельного участка и перспективы развития производства. Предприятие занимается выпуском пластиковых труб и фитингов (соединений для труб) для канализации, водоснабжения и отопления. Поставки ведутся в страны СНГ, например, Белоруссию и Молдову, а также в новые регионы Российской Федерации.

Кроме того, приобрести продукцию можно на строительных рынках округа, а также в крупных сетях, например, "Леруа-Мерлен". Как отметил генеральный директор предприятия Олег Онуфрей, сейчас функционирует три больших цеха: в двух производят трубы, ещё в одном — фитинги. Станков немало, так, в одном цеху работает 6 линий, в другом — 16 линий, в третьем — 47 машин по производству соединительных элементов. В основном здесь используют импортное оборудование из Австрии, Германии, Турции, Китая.

“Мы большое предприятие, и стараемся расширить производство. Нам постоянно нужны новые площади для организации новых цехов и складов. Мы попросили главу помочь с предоставлением свободных земельных участков под развитие”, — рассказал директор юридического департамента предприятия “Про Аква” Валдис Панкратов.

Толчком для очередного расширения, в том числе, стали и санкции, которые в феврале текущего года ввели против нашей страны. Для “Про Аквы” — это уникальная возможность нарастить производство. Так, например, если сейчас производительность составляет в среднем 35-40 тысяч тонн продукции в год, то в будущем этот показатель планируют увеличить до 50 тысяч тонн в год.

“Предприятие “Про Аква” входит в реестр крупнейших предприятий России. Мы стараемся данное предприятие поддерживать на всевозможных уровнях”, — отметил начальник управления инвестиций Сергиево-Посадского городского округа Евгений Андрианов.

Светлана ГИРЛИНА

Фото: Светлана ВОЛОДИНА