Сегодня на площадке Торгово-промышленной палаты прошло совещание с руководителями предприятий. На встрече подвели итоги текущего года, обсудили планы на следующий, а также наградили предпринимателей почётными грамотами и благодарственными письмами.

Как отметила директор Единого центра поддержки предпринимательства Ольга Поршина, также одна из задач мероприятия — рассказать о том, какие меры поддержки получили предприниматели округа от государства, чтобы в следующем году представители малого и среднего бизнеса ещё более активно подавали заявки на участие в конкурсах по субсидированию.

По словам начальника управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Людмилы Лисятниковой, Сергиев Посад — один из лучших муниципалитетов по работе с малым бизнесом. “Все меры поддержки, которые были запущены и реализованы продолжатся и в следующем году. Это все субсидии по модернизации производства и лизингу, социальному предпринимательству, гранты. Также продолжим мероприятия по предоставлению субсидий бизнесу по франшизе и для тех, кто реализует свои товары на маркетплейсах”, — сказала Людмила Лисятникова.

Кроме того, на встрече вручили благодарственные письма и почётные грамоты от окружной Торгово-промышленной палаты и администрации округа.

“Хочу пожелать, чтобы все санкции, которые устраивают против нашего бизнеса, мы успешно преодолели. Это даст нам очередной толчок в развитие нашего бизнеса, и нужно каждый минус использовать в свою пользу и идти только вперёд для достижения намеченных целей”, — отметил первый заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Тостановский.

Фото: Наталья МАЙОРОВА