Сергиевопосадцы Татьяна ИЛЬИНА, Ирина ЛОБАЧЁВА, Елена СВИРСКАЯ и Денис АХРОМКИН стали лауреатами губернаторской премии «Мы рядом. Доброе дело». Церемония награждения проходит сейчас в Доме правительства Московской области.

В этом году премия направлена на поддержку специальной военной операции. Депутаты окружного Совета Денис Ахромкин и Татьяна Ильина с первых дней проведения специальной военной операции занимались сбором и отправкой гуманитарных грузов на Донбасс. Елена Свирская вместе с благотворительным фондом «Жить» Виктории Бирюковой три года помогают нашим бойцам на передовой, они сами солдатки и не понаслышке знают нужды военных. Ирина Сергеевна Лобачева — мать Героя России Романа Куприянова.

«С 2013-го у нас есть добрая традиция – отмечать самых неравнодушных и активных людей, которые стараются сделать наше Подмосковье лучше, предлагают свои креативные идеи и социально значимые проекты. Этот год – особенно непростой, и его главная эмоция – сплоченность, единение ради общей цели. Сегодня кто-то ведет борьбу за справедливость и мир на передовой, а кто-то старается поддержать их, помочь с амуницией, медикаментами, продуктами. Все заявки будем принимались в одной единственной категории – «Доброе дело». Определены 120 победителей – каждый получит премию по 500 тысяч рублей», — пояснял губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

До 2020 года премия «Мы рядом» называлась «Наше Подмосковье».

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД