В семь утра, когда основной поток спешит на электричку, а с автовокзала уходят рейсы в столицу и по всему округу, Вокзальная площадь уже была расчищена от снега. Но трактор продолжал крутиться и подгребать свежевыпавший снег.

На бульваре Кузнецова с утра как на проспекте – все пешеходные дорожки расчищены, подъехать с коляской, санками и на машине не составит труда. Основные магистрали, автобусные остановки и подходы к социальным объектам освобождены из снежного плена. А во дворах ситуация значительно хуже: здесь предстоит разгребать сугробы не один день. Это задача управляющих компаний.

Однако каждый может внести свою лепту и помочь не только коммунальщикам, но и себе, и своим соседям. Последствия снегопада сложные, непросто приходится как автомобилистам, так и пешеходам. Если у вас дома есть лопата, вы можете самостоятельно почистить парковочное место у дома, а заодно убрать снежную кашу на небольшом участке внутри двора. По времени это займёт пятнадцать минут — наши журналисты проверили на себе. Ходить и ездить станет гораздо проще, а сотрудники УК доведут состояние дворов до нормативов, как только смогут.

Синоптики на этой неделе обещают новые погодные сюрпризы – впереди оттепель.

Фото: Светлана ВОЛОДИНА