«Такую акцию мы проводим четвёртый год подряд. Наша задача действовать не только запретительными мерами – что нельзя рубить в подмосковных лесах деревья к новому году, мы даем возможность это сделать, но в специально подготовленных для этого новогодних плантациях. Для нас это эффективная профилактика предотвращения незаконных рубок в лесах», — рассказал курирующий Комлесхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

По его словам, выбрать и срубить понравившуюся ёлочку жители Подмосковья могут в четырёх лесных питомниках , включая Сергиево-Посадский.
Ели и сосны специально выращены для этих целей на новогодних плантациях лесных питомников. Их стоимость планируется ниже, чем на ёлочных базарах. Например, ель до 1 метра будет стоить 400 рублей, до 1,5 метров – 550 рублей, двухметровая ель будет стоить 1200 рублей. 
Срез новогодних елей осуществляется самими покупателями в присутствии работника Лесхоза. Или можно попросить срубить ель сотрудником питомника, но за это тоже придётся доплатить.

Перед тем, как приехать в питомник, свяжитесь со специалистом и согласуйте время работы, а также уточните наличие необходимой вам ёлочки.
Сергиево-Посадский питомник расположен пол адресу: г. Сергиев Посад, Посёлок лесхоза, ул. Базисный питомник, д. 10 А. Контактное лицо инженер питомника Анна Викторовна Новикова, т. 8-915-072-50-86.

А если ехать за ёлочкой не хочется или не на чем, то администрация Сергиево-Посадского округа напоминает, что открыты ёлочные базары. Приобрести лесную красавицу можно будет до 31 декабря.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД