Проверить качество выполнения наказов жителей в микрорайоне Северный и Зубачёво выехала комиссия Общественной приёмной местного партийного отделения.

“Цель работы общественной приёмной — это положительное решение вопросов жителей. Жители обращались на приём к Константину Витальевичу, и сейчас мы смотрим на то, как эти вопросы были решены. Это детская площадка, тротуары и благоустройство, вопросы газификации”, — прокомментировала руководитель общественной приёмной местного отделения партии “Единая Россия” Надежда Кувардина.

Первая точка — двор у дома №218 по проспекту Красной Армии. По словам Константина Негурицы, территория в этом году вошла в программу комплексного благоустройства.

“Тут было сделано несколько видов работ: отремонтирована дорога, по просьбе жителей сделан лежачий полицейский, уличное освещение. Также была установлена новая детская площадка, за что я хотел бы выразить благодарность главе округа Михаилу Токареву: на эту просьбу были выделены отдельные средства”, — отметил депутат. К сожалению, удалось завершить не всё запланированное: пока ещё не установили уличные тренажеры. Однако работы обещают продолжить в следующем сезоне.

Следующий двор, где отчитался депутат, располагается по соседству: здесь в этом году по просьбе жителей сделали новый тротуар. Как рассказала старшая по третьему корпусу дома №234 дому Наталья Арычкина, пешеходная дорожка вдоль детского сада “Катюша” была крайне необходима: ранее мамам с детьми приходилось идти прямо по проезжей части.

“Мы смогли эту задачу реализовать, появился новый широкий тротуар. Всё организовано так, чтобы жителям было удобно и безопасно. Далее предстоит опиловка, также нужно поработать с уличным освещением — сейчас фонари направлены на дорогу, а жители просят, чтобы дорожка тоже освещалась. Перед администрацией поставлена задача установить сдвоенные светильники, и, надеюсь, что в ближайшее время эти работы учтут в план на следующий год. Также жители ставят вопрос о замене детской площадки в “тысячнике”, поэтому мы уже общаемся с сотрудниками администрации и смотрим, какие работы в течение ближайших лет сможем выполнить”, — добавил Константин Негурица.

В деревне Зубачёво по наказам также были решёны ряд насущных вопросов, касающихся благоустройства и газификации. Как рассказал староста ул. Старозубачёвская Александр Савич, после обращения к депутату удалось добиться обустройства тротуара до Северного, а также провести газ. “Газ пришёл и на нашу улицу, пока подключены два дома, и уже пятнадцать домов готовы к запуску”, — добавил он.

 Светлана ГИРЛИНА

Фото: Светлана ВОЛОДИНА