Уже скоро эти коробки поедут в Донбасс. Поддержка для мобилизованных поступает сюда от простых граждан, организаций и предприятий, а также от депутатов, к которым обращаются за адресной поддержкой.

В частности, депутат Госдумы Сергей ПАХОМОВ не только выделил автомобиль для доставки гуманитарного груза, но и помог собрать тёплые вещи для бойцов на линии соприкосновения.

«Сергей Александрович выполнил нашу просьбу, чтобы мы могли одеть в тёплую одежду ребят, находящихся в зоне спецоперации. Ситуация с погодой очень неоднозначная. У нас здесь мороз, земля встала, а там пока ещё температура плюсовая, поэтому очень сильная грязь, сырость, слякоть. Для того, чтобы у ребят была возможность надеть сменное бельё, сменные ботинки, мы обратились к Сергею Александровичу. Повезём это и адресно, для наших мобилизованных ребят, для тех, кто там будет нуждаться в такой же помощи, потому что мы не будем разделять на своих (из Сергиево-Посадского округа) или не своих», — рассказал журналистам окружной депутат Денис АХРОМКИН.

Он также отметил вклад добровольцев из Дмитрова, которые собрали для отправки в зону СВО дыхательные аппараты закрытого типа, которые помогают сохранить жизнь экипажу задымлённого танка.

Сам Денис Ахромкин уже примкнул к российским войскам. Он направляется на передовую, чтобы выполнять задачи в составе гвардейской бригады 2-го армейского корпуса.

«На сегодняшний момент я принял решение пойти в зону спецоперации именно с теми ребятами, с которыми я восемь лет плечом к плечу принимал участие в боевых действиях с 2014 года», — объяснил депутат.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД