К участию заявились более полусотни поэтов со всего Сергиево-Посадского округа, а также Лобни и Москвы.

«Фестиваль «Светлый миг» собирает авторов, которых объединяет отношение к поэзии не только как к письменному слову, но и как к слову устному, произносимому, спетому и декларируемому. Исполнение стихотворения предстаёт своего рода новым произведением, не тождественным письменному тексту. В нём, благодаря тембру, высоте, силе голоса, манере авторского исполнения, интонирования, аранжировки возникают дополнительные эстетические измерения», — рассказали организаторы.

Отметим, что в конкурсе принимали участие и совсем юные поэты: Виктория КИРИЛЛОВА (4 года), Анна ПИРОГОВА (5 лет) и Александр АЛЕКСАНДРОВ (5 лет).

«Очень приятно, что в наш прагматичный век, в эпоху виртуальной жизни в интернете участники этой номинации нашли место для поэзии», — поделилась впечатлениями заведующая отделом организационного обеспечения Елена БЕЛОВА.

Лучшими в номинации «Молодые дарования» стали:

— Диплом III степени: Юлия ЛИТВИНЕНКО;

— Диплом II степени: Ангелина ВОЛКОВА;

— Диплом I степени: Богдана ПАЛИЛОВА.

В номинации «Авторские стихи» награды распределились следующим образом:

— Диплом III степени: Людмила АРХИПОВА;

— Диплом II степени: Владимир КУЗНЕЦОВ;

— Диплом I степени: Марьяна БАЖАНОВА.

Поощрительный приз от организаторов фестиваля за популяризацию и продвижение авторской песни вручили ансамблю студии «Струна», участие в котором принимают дети из Донецка (руководитель — Лилия ГРЕБЕННИКОВА).

Фестиваль посвящён памяти Владимира СОСИНА — известного в округе поэта, руководителя литературного объединения «Свиток», скончавшегося в 2005 году.

Все члены жюри – состоявшиеся авторы, члены Союза писателей России.

Мероприятие проходит при поддержке администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД