Тогда молодая женщина попросила помочь с транспортом до Красногорска: ее муж Дмитрий был представлен к Ордену Мужества и пока он в командировке, награду должны были вручить супруге.  Но пока шла организация встречи, Дмитрию дали отпуск и на приём к губернатору А. Воробьёву семья отправилась в полном составе.

Как рассказала Олеся, на входе в Дом правительства муж встретил своего однополчанина, который был с ним в том страшном бою. Тогда в котел попали 27 бойцов, выжили только 9 — их из-под огня вывел Дмитрий, за что и был награждён Орденом.

Сослуживец получил три пулевых ранения, но выкарабкался вопреки страшным прогнозам врачей. Но в результате суеты остался без положенных выплат и признания.

Андрей Воробьёв, узнав об этом, тут же изменил план встречи, пригласил мужчину присоединиться, вручил подарки и пообещал позаботиться о его дальнейшей судьбе.

Олеся была растрогана вниманием главы региона. Семья выражает благодарность главе округа и его заместителю Ольге ДУДАРЕВОЙ за помощь в решении житейских проблем, за то, что всегда на связи. Они стали опорой семье пока муж находится на Донбассе.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД