В этом году праздничный досуг будет нацелен в первую очередь на детей и семейную аудиторию. Первыми новогоднюю эстафету принимают парки.

Уже сегодня в «Скитских прудах» малышей развлекают Дед Мороз и его помощники, горит праздничная иллюминация, заливается лёд для катка. Торжественное зажжение ёлки здесь ожидается 3 декабря.

Кроме того, гостем нашего парка стал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

«Я здесь впервые, но знаю, что это лучший парк в Подмосковье. Он самый активный, здесь проходят самые яркие события, — поделился Василий Сергеевич. — В этом году Новый год для наших жителей пройдёт в добрых семейных традициях. Главная задача: обеспечить семьям возможность посещать музеи, театры и парки, организовать для них интересную культурную программу. Мы всё-таки рекомендуем не проводить большие концерты в новогоднюю ночь, отказаться от салютов, и провести новогоднюю ночь в кругу близких».

За чашкой чая министр культуры и туризма обсудил с главной округа Михаилом Токаревым и директором парка Екатериной Ажар не только программу новогодних мероприятий, но и перспективы развития парка в следующем году.

Фото: Наталья МАЙОРОВА

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД