В числе финалистов оказались представители Сергиево-Посадского городского округа Владислав Волков и Анастасия Видутова, которые реализуют проекты при поддержке администрации Сергиево-Посадского округа. 

Владислав Волков одержал победу со своим проектом «ЛидЕр» в номинации «Другой университет». Суть проекта в том, что автор встречается со студентами и школьниками и даёт им базовые знания о политике, волонтерстве, а также делится секретами побед в грантовых конкурсах и обсуждает современную политическую повестку, проводит анализ и разъяснительную беседу о происходящих событиях в мире, учит отличать фэйк от реальности.

Анастасия Видутова получила первую премию в номинации «Культурные люди», где рассматриваются проекты в области сохранения и продвижения культурного достояния, обеспечение доступности культурных пространств, формирования культурной повестки. Один из проектов Анастасии — публикация в соцсетях красивых фото из тех мест, где она побывала.

Вручение премии прошло впервые. Она была учреждена в этом году Московским областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и проводится при поддержке Росмолодёжи, Министерства информационных и социальных коммуникаций региона и движения «Волонтёры Подмосковья». 

Конкурс проходил в 6 основных номинациях — «Добро в действии», «В сети», «Другой университет», «Живая история», «Культурные люди», «С любовью к планете». Также предусмотрены две специальные номинации — «Помощь без границ» и «Юный герой».

Для участия в Премии необходимо было зарегистрироваться на сайте volontermo.ru, заполнить анкету, а также выполнить несколько заданий: выложить мотивационный пост с рассказом о своей деятельности, провести мероприятие в рамках выбранной номинации и осветить его в соцсетях. 

Всего была подана 1091 заявка. Большинство из них от студентов подмосковных вузов. Самой популярной стала номинация «Добро в действии» — 49% всех заявок. А среди городских округов наиболее активными оказались Орехово-Зуевский, Лобня и Коломна. 

Жюри, состоявшее из представителей всех партнеров проекта, определило 100 финалистов, которых и пригласили на церемонию. Награды получили 34 лучших.

Будь в курсе! Подписывайся на  Telegram-канал ВПЕРЁД