Руководитель студии Екатерина Борисова рассказала, что идею шить балаклавы она подсмотрела у своих коллег в социальных сетях: «Как-то вечером пролистывала новостную ленту ВКонтакте и увидела, что девочки, которые проводят курсы шитья, привлекают своих учеников и отшивают изделия. Тогда у меня возникла мысль сделать также».

Екатерина, не откладывая в долгий ящик, связалась с коллегами из других городов. Они прислали проверенную в деле выкройку и работа закипела. В пятницу в мастерской побывали депутат Мособлдумы Олег Гаджиев и депутат окружного Совета Татьяна Ильина. Они приехали не с пустыми руками. С помощью предпринимателей они передали в мастерскую ткани для пошива маскировочных костюмов. Сейчас местный конструктор Надежда Чайка бесплатно разрабатывает лекала. Это ее вклад в общее дело.

«Те предприниматели, которые готовы помочь деньгами, переводят средства на благотворительный счет, который открыла Торгово-промышленная палата. Мы закупаем ткани», — сказал Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия».

Депутаты Совета округа и Мособлдумы на связи с мобилизованными и их семьями.

Стараются помочь всем миром: «Сегодня отправляли очередную посылку для ребят под Нижний Новгород, там примерно 20 сергиевопосадцев. Отправляли бытовой груз — это топоры, бензопилы, ножи, доски, газовые горелки», — рассказывает Татьяна ИЛЬИНА, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия».

Если вы хотите присоединиться к пошиву балаклав, следите за актуальной информацией в ВК на странице Екатерины Борисовой: https://vk.com/borisovaekaterinka