Об этом сообщило министерство имущественных отношений Московской области.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс планируют возвести в деревне Гаврилково в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Учреждение долгожданное, о нём просили жители округа. Более того, рядом с Гаврилково, где согласовано предоставление участка площадью 3,3 га, располагается деревня Новоподушкино, в которой администрация Сергиево-Посадского округа выделила участки для многодетных семей. И физкультурный комплекс здесь будет отличным дополнением!» — сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья АДИГАМОВА. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, крытый ледовый каток с трибунами, на территории будет располагаться соответствующая спортивная инфраструктура, а также автомобильная парковка. 

«На проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса из муниципального бюджета было выделено порядка 15 млн рублей. В настоящее время проектная документация находится в «Мособлгосэкспертизе», направлены заявления на получение договоров технологического присоединения в «Мособлгаз» и «Россети». Уже в следующем году начнём процедуру включения в программу Минспорта. Строительство нового современного спортивного учреждения поможет нам решить вопрос дефицита спортивной инфраструктуры именно в районе деревни Гаврилково, городе Хотьково и других близлежащих населённых пунктов. Но мы ни в коем случае не останавливаемся, как говорится, спорта много не бывает», — прокомментировал глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил ТОКАРЕВ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp