За месяц электронной формой воспользовались более полутора тысяч раз, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«В Подмосковье на поддержку могут рассчитывать родственники мобилизованных или добровольцев, которые отправились в зону СВО. Это разные виды помощи: кому-то нужно помочь оформить документы и решить юридические вопросы, кто-то хочет устроить ребёнка в сад ближе к дому, а кому-то требуется консультация психолога. Очень просто и удобно подать онлайн-заявку через портал «Добродел». Заполните электронную форму, и с вами свяжутся в кратчайшие сроки», — прокомментировала вице-губернатор Московской области Ирина КАКЛЮГИНА.

Заявку подать несложно: нужно авторизоваться на «Доброделе» (dobrodel. mosreg.ru), зайти в раздел «Мобилизация», где выбрать категорию «Поддержка семей мобилизованных» и описать проблему в поле для записи, при необходимости прикрепив фотографии и оставив контакты. Напомним также, что в Подмосковье работает горячая линия 122 по вопросам частичной мобилизации и проведения осеннего призыва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp