В местном ДК для них организовали чаепитие с тортом и конфетами.

Оказывать максимальное внимание и поддержку семьям мобилизованных – задача, поставленная губернатором Андреем ВОРОБЬЁВЫМ. Центр содействия, организованный администрацией округа, находится в постоянном контакте с теми, чьи близкие направлены в зону СВО. 

Бытовые вопросы, по которым дал поручение губернатор — бесплатное питание в садиках, в школах, бесплатное посещение детского сада — все решены. Но сегодня в очередной раз взяли в работу частные просьбы: одной семье не пришла ещё выплата губернатора. Мы сверили все банковские реквизиты, сегодня же заново дадим все данные в наш военкомат, чтобы в ручном режиме ускорить процесс обмена информацией», — прокомментировал Михаил Токарев. 

Родственники призванных в зону СВО порой обращаются за гуманитарной помощью: помочь продуктами, привезти дрова. Её оказывают местные депутаты. Тем не менее, у каждой из трёх семей, пришедших на встречу с главой, были свои чаяния и свои заботы. Мать мобилизованного Татьяна А. посетовала, что коттедж, где вместе с ней зарегистрированы и проживают две дочери и девять внуков, находится в аварийном состоянии: нужна помощь с ремонтом. Мать добровольца Людмила С. попросила содействия для госпитализации и обследования – у женщины проблемы со здоровьем.

Сложная ситуация и у мамы троих детей Ильнуры Ш., чей супруг был мобилизован по повестке. Женщине пока не удалось оформить российское гражданство и потому выплат на детей она не получает. За помощью в решении этого вопроса она обратилась к главе округа.

К счастью, у мобилизованных есть возможность поддерживать связь со своими близкими. Татьяна призналась, что сравнительно недавно сын сообщил ей, что его перевели из Херсона в район Днепра, где обстановка спокойнее. А Ильнуре муж позвонил прямо во время мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp