Традиционно основной темой таких мероприятий становятся бытовые вопросы.

Например, одна из жительниц обратилась к главе Сергиево-Посадского городского округа Михаилу ТОКАРЕВУ с просьбой навести порядок на контейнерных площадках.

«Не всегда своевременно убирают мусор. Хорошо бы поставить туда человека, который бы подметал, убирал. Потому что там, конечно, ужас что творится», — возмущалась женщина. Практически тут же ей организовали встречу с руководством управляющей компании, на которую возложена обязанность содержать контейнерные площадки в чистоте.

Руководитель пообещала обратить пристальное внимание на эту проблему.

На этом фоне достаточно неожиданным стало обращение старосты деревни Ирины КОВАЛЕНКО, которая попросила установить к празднику новогоднюю ель на центральной площади.

Глава пообещал: ёлка будет. «Мы стараемся два раза в месяц, иногда три, выезжать в удалённые населенные пункты, в деревни и сёла, чтобы одной командой с заместителями, с начальниками управлений провести приём жителей, чтобы не было у них нужды ехать куда-то в город или в территориальное управление, а именно на месте, там, где они живут, смогли задать нам те вопросы, которые их волнуют.  Как всегда, много бытовых вопросов, хозяйственная повестка – это и вывоз мусора, и чистота и порядок на контейнерной площадке, и газовое обеспечение», — прокомментировал итоги мероприятия Михаил Токарев.

 

Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Фото: Светлана ВОЛОДИНА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/vperedsp