Как напомнил депутат Совета Андрей МАРДАСОВ, для обсуждения аналогичной проблемы комитет собирался ещё в мае, когда пулевое ранение в ногу получила девушка. «После этого разные слухи были и разная информация. Из подтверждённых данных: за последний месяц расстреляли собаку, молодой человек получил выстрел в лицо, и пуля застряла в двух сантиметрах от глаза.

На днях несколько жителей слышали хлопки, но эта информация неподтверждённая», — перечислил депутат. Он также добавил, что весной депутаты обращались с просьбой установить камеры в этом квартале. Народные избранники поддержали коллегу, отметив, что проблема требует оперативного решения. По словам заместителя главы администрации округа Оксаны ЕРОХАНОВОЙ, сейчас у жилищного комплекса установлены камеры, но полиции, к сожалению, видеозаписи помочь не могут.

Во-первых, качество съёмки не позволяет увеличить изображение. Во-вторых, не охвачен нужный ракурс. «Экономия в бюджете есть, и мы готовы установить две-три камеры закрытой системы «Безопасный регион». Они устанавливаются по нашему предложению или по предложению полиции, согласовываются с ФСБ и МЧС. Мы предложили полиции выйти вместе с нами на место, чтобы они показали, куда лучше их установить», — рассказала Оксана Ероханова.

Депутаты дали поручение представителям администрации написать официальное письмо в УМВД и прокуратуру по поводу встречи для консультации по этой теме. После встречи установить камеры системы «Безопасный регион» можно будет в течение двух-трёх дней.

Светлана ГИРЛИНА

Фото: Дамир ШАВАЛЕЕВ